Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2024/2025 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы
      • Мероприятия
      • Каталог растений
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Итоги проведения областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

  • Эколого-биологический профиль
 В соответствии с приказом управления образования Брестского облисполкома от 06.04.2016 года № 230 с целью формирования экологической культуры, развития творческих способностей учащихся и флористического искусства средствами создания композиций из природного материала эколого-биологический профиль с сентября по ноябрь в рамках республиканского экологического проекта «Украсим Беларусь цветами» прошел областной этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия».
На областной этап предоставлено 89 работ, в том числе: номинация «Елочное колье» - 38, номинация «Флористическая игрушка «Символ года» - 19, номинация «Этнографическая кукла «У госці да Зюзі» - 12,  номинация «Новогодняя красавица» - 20. Интерьерную композицию «Скоро, скоро Новый Год!», отражающую праздничное новогоднее флористическое оформление уголка интерьера, подготовили учащиеся  ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска» (руководитель Чижова Е.А.).
Активное участие в выставке-конкурсе приняли учащиеся учреждений образования Барановичского, Ивановского, Кобринского районов, Московского района г. Бреста, г.Барановичи.
В номинации «Елочное колье» участники выставки-конкурса подготовили в празднично оформленных коробках-упаковках наборы елочных украшений, выполненных из природного и вспомогательного материала.
В качестве персонажей номинации «Этнографическая кукла «У госці да Зюзі» юные флористы использовали образы белорусской мифологии (Зюзя, Завея, Болотник, Жижаль, Евник, Зазовка и др.). Работы выполнялись из флористического материала с использованием декоративных аксессуаров, как и объемные игрушки номинации «Флористическая игрушка «Символ года».
Разнообразный природный материал с декоративными и новогодними аксессуарами использовали участники для создания флористического объекта на тему новогодней елки в номинации «Новогодняя красавица».
Рассмотрев и оценив предоставленные материалы, жюри по итогам областного этапа выставки-конкурса отметило 25 работ.
На республиканский этап выставки-конкурса доставлена 31 работа.

Загрузить [46.07 KB]

Загрузить [16.08 KB]

Загрузить [14.69 KB]

Загрузить [15.81 KB]

03.01.2017 admin

Навигация по записям

Дорогой Добра → ← Итоги XXIV областного конкурса научных биолого-экологических работ учащихся

Последние записи

Выездной семинар для руководителей музеев учреждений образования и педагогов дополнительного образования

Выездной семинар для руководителей музеев учреждений образования и педагогов дополнительного образования

14 мая 2025 года состоялся выездной семинар для руководителей музеев учреждений образования Кобринского района и педагогов дополнительного образования ГУО «Кобринский районный центр экологии, [...]

Больше информации
Итоги областного соревнования по фотографированию птиц “Фотобердинг – 2025”

Итоги областного соревнования по фотографированию птиц “Фотобердинг – 2025”

С апреля по май 2025 года с целью формирования экологической культуры и бережного отношения учащихся к природе через вовлечение их в практическую деятельность по сохранению биоразнообразия [...]

Больше информации
IV Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся»!

IV Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся»!

С 2 по 8 июня 2025 года в Беларуси пройдет масштабная IV Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся»! _Организаторами акции выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и [...]

Больше информации
Итоги областного этапа республиканского конкурса «Их имена в истории Победы» республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 80!» в учреждениях образования  Брестской области

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Их имена в истории Победы» республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 80!» в учреждениях образования Брестской области

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window