Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативная правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2025/2026 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
      • Методические материалы
      • Консультационная площадка “ЭкоПрофи”
      • Республиканский проект “Сад Надежды”
    • Полезные ресурсы
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • Музеи
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год белорусской женщины

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

  • Эколого-биологический профиль

В соответствии с Положением о проведении Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» в 2022 году с 18 по 24 июля 2022 года на территории Федерального государственного бюджетного учреждения «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А.Заблоцкого» Российской Федерации состоялся Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» (далее – Слет).

Государственными заказчиками Слета являются Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации. Непосредственными организаторами Слета были определены федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и учреждение образования «Республиканский центр экологии
и краеведения».

Программа Слета включала проведение конкурса юных экологов, состоящего из теоретического и практического туров, итоговой экспедиции. На теоретическом этапе каждый участник конкурса проходил тестирование по вопросам общей экологии, а также собеседование. Практический тур состоял из работы полевых лабораторий по направлениям – гидробиология, ботаника, зоология (орнитология), зоология (энтомология), почвоведение. Практический тур предусматривал индивидуальный зачет.

Для работы полевых лабораторий были сформированы 7 команд учащихся. В состав каждой команды входили по два представителя по каждому профильному направлению полевых лабораторий (один – от Республики Беларусь, один – от Российской Федерации).

Для определения победителей и призеров в личном зачете
в соответствии с Положением Слета проводилась итоговая экспедиция.

Программа Слета также включала в себя проведение природоохранной акции, спортивных игр-соревнований, экскурсий по ознакомлению с биологическим разнообразием и природными ландшафтами ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник», а также с достопримечательностями Москвы и Московской области.

Участники Слета проводили самостоятельные исследования по профильному направлению. По итогам Слета состоялась научно-практическая конференция, где команды представили свои исследовательские работы.

По решению членов жюри победителями и призерами Слета стали:
в личном зачете:

II место

Демидюк Михаил Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №5 г.Бреста» (орнитология);

Лесько Елена Сергеевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г.Микашевичи» Лунинецкого района (гидробиология);

Нехань Арина Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Бреста» (энтомология);

в командном зачете:

I место

Демидюк Михаил Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №5 г.Бреста»;

Нехань Арина Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Бреста».

III место

Татарчук Алёна Анатольевна, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей №1 имени А.С.Пушкина г.Бреста»;

в итоговой экспедиции:

II место

Лесько Елена Сергеевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Микашевичи» Лунинецкого района (гидробиология);

Нехань Арина Александровна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Бреста» (энтомология).

III место

Демидюк Михаил Андреевич, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №5 г. Бреста» (орнитология).

Отмечены как активные участники Слета:

Ларионова Арина Тарасовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа д.Большие Мотыкалы» Брестского района;

Булат Дарья Владимировна, учащаяся 11 класса ГУО «Минянская средняя школа» Кобринского района.

30.08.2022 admin

Навигация по записям

Приглашаем всех на День открытых дверей! → ← Информация о внесенных изменениях в Правила дорожного движения в части использования велосипедов, средств персональной мобильности, организации пешеходного движения

Последние записи

День открытых дверей

День открытых дверей

Больше информации
Пресс-релиз Республиканского фестиваля интерактивного творчества проектных инициатив «Дополнительное образование детей и молодежи будущего». Государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Пресс-релиз Республиканского фестиваля интерактивного творчества проектных инициатив «Дополнительное образование детей и молодежи будущего». Государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

5 сентября 2026 г. в Беларуси стартует Республиканский фестиваль интерактивного творчества и проектных инициатив «Дополнительное образование детей и молодежи будущего».  В единый день [...]

Больше информации
Набор в объединения по интересам

Набор в объединения по интересам

Предварительная запись в объединения по интересам на 2026/2027 учебный год (эколого-биологический профиль)

Больше информации
Скаутское лето 2026. МОЗАИКА ПОЛЕССКОГО КРАЯ

Скаутское лето 2026. МОЗАИКА ПОЛЕССКОГО КРАЯ

Страница 11. Поход завершается. Маршрут на Сошно... 4.06.2026. Седьмой день похода по Полесскому краю. Участницы группы отправились на экотропу "Бобровая" от д. Сошно. Лес был удивительно [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window