Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2024/2025 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Эколого-краеведческая экспедиция

  • Туристско-краеведческий профиль

24 сентября  учащиеся объединений по интересам "Юные экскурсоводы" (руководитель педагог дополнительного образования Чмель Е.И.), "Юные краеведы"(руководитель педагог дополнительного образования Вишневецкая Ирина Алексеевна) и "Юные краеведы(руководитель педагог дополнительного образования Охримук Ирина Владимировна)совершили увлекательное путешествие в информационно-экологический центр "Прибужское Полесье". Эта эколого-краеведческая экспедиция позволила ребятам познакомиться с уникальной природой и богатым культурным наследием нашего региона.
По прибытию на место, ребят встретил опытный эколог, который стал нашим гидом по этому удивительному миру. С самого начала экспедиции было понятно, что наша задача - узнать о важности сохранения окружающей среды и ее биоразнообразия.
Первым делом мы отправились на экскурсию в лесной участок. Прогуливаясь по живописным тропинкам, мы могли насладиться красотой древесной растительности и узнать много интересных фактов о различных деревьях и их роли в экосистеме. Наш гид показал нам различные виды лишайников и объяснил, как они являются показателями экологического состояния леса. Мы также увидели следы диких животных и поняли, как важно сохранять их естественную среду обитания.
В конце нашей экспедиции ребята собрались в информационно-экологическом центре, чтобы отдохнуть с дороги, обсудить впечатления от путешествия и подкрепиться у туристического костра.
Эколого-краеведческая экспедиция в информационно-экологический центр "Прибужское Полесье" стала для ребят незабываемым опытом. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды через правильное использование ресурсов, бережное отношение к природе и пропаганду экологического сознания.

С нетерпением ждем следующих экспедиций, чтобы продолжать исследовать и узнавать больше о нашем удивительном регионе.

25.09.2023 suvenir

Навигация по записям

Областное совещание со специалистами, ответственными за проведение республиканских краеведческих акций и проектов гражданско-патриотической направленности для учащейся молодёжи в регионах → ← Итоги областного этапа республиканской экологической акции “Кто, если не мы”

Последние записи

Экологический выходной

Экологический выходной

6 сентября в эколого-биологическом профиле прошел день открытых дверей «Экологический выходной». У ребят и их родителей была уникальная возможность познакомиться с деятельностью детских [...]

Больше информации
Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма имени В. И. Ганопольского

Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма имени В. И. Ганопольского

Команда Брестской области приняла участие в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма имени В. И. Ганопольского с 5 по 7 сентября 2025 г. В [...]

Больше информации
XXXII День белорусской письменности

XXXII День белорусской письменности

Юные краеведы Брестчины приняли участие в XXXII Дне белорусской письменности, который состоялся 6–7 сентября 2025 года в Лиде. В рамках программы мероприятий прошла презентация интерактивной [...]

Больше информации
Итоги областного этапа республиканского смотра-конкурса территорий учреждений образования

Итоги областного этапа республиканского смотра-конкурса территорий учреждений образования

В целях стимулирования и поддержки инициатив по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования, создания комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания обучающихся, [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window