Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2025/2026 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

С победой вернулась команда Брестчины с Республиканской спартакиады среди детей и молодежи!

  • Туристско-краеведческий профиль

Соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма Республиканской спартакиады среди детей и молодёжи проходили 20-22 мая 2022г. в Витебском районе.

Делегацию Брестчины представляли 28 туристов - спортсменов в 4 возрастных группах от 13 до 21 года.

Намечалась серьезная борьба, так как значительно вырос и уровень дистанций и уровень подготовки команд регионов.

Однако ребята Брестчины уже в первый день выступили суперуверенно на длинной дистанции и обеспечили большой отрыв от второй команды, отыграть который во второй день было практически нереально!

В итоге команда Брестчины уверенно завоевала первое общекомандное место! Второе место у делегации Гродненской области, третье - у делегации Минской области.

Успешно выступили ребята и в личном зачёте (связки). Призёрами в своих возрастных группах стали: Бебчик Денис, Юрчик Егор, Сапранов Алексей, Дудич Илья, Дорошук Настя, Салей Арина, Рута Дарья, Зимич Александра.

Залогом победы команды стала граммотная, профессиональная работа тренеров Наруты Антона, Кульши Александра, Кривульца Анатолия. Невозможно представить успешное выступление и без чётко налаженного быта и питания в непростых полевых и погодных условиях - Абрамович Алёна, Николаюк Оксана. Всем спасибо, молодцы!

Всё это стало возможно благодаря продуманной и чёткой работе отдела спортивного туризма и ориентирования (заведующий отделом Кирикович В.Л.) ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи" (директор Гуменюк Д.Н,) - подбор команды, организация сборов, календарь соревнований (особенно по спортивному ориентированию), материальное обеспечение, организационные вопросы.

Такая она - коллективная победа.

Абрамчик В.Н. , руководитель делегации.

24.05.2022 suvenir

Навигация по записям

Областной этап республиканской акции по благоустройству и озеленению территорий «Цветы добра» → ← Областной слет юных лесоводов «Сохраним лес вместе»

Последние записи

Заседание республиканского методического объединения по теме «Актуальные аспекты работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию»

Заседание республиканского методического объединения по теме «Актуальные аспекты работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию»

В соответствии с Планом работы республиканского методического объединения руководителей объединений военно-патриотической направленности (далее – методическое объединение) на 2025/2026 год, в [...]

Больше информации
Республиканские православные краеведческие чтения учащихся

Республиканские православные краеведческие чтения учащихся

29-30 октября в Жировичском Свято-Успенском монастыре Гродненской области и г.Минске проходят Республиканские православные краеведческие чтения учащихся. Цель — совершенствование воспитательной [...]

Больше информации
Областной этап республиканской выставки-конкурса “Лед.Цветы.Фантазия”

Областной этап республиканской выставки-конкурса “Лед.Цветы.Фантазия”

В целях формирования экологической культуры учащихся, развития творческих способностей и флористического искусства и мастерства, освоения новых приемов и форм работы с природным материалом с 3 [...]

Больше информации
Итоги конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

Итоги конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

По итогам защиты проектов в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который проходил с 23 по 27 октября 2025 г. в Московской области на базе [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window