Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2025/2026 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Республиканская Неделя туризма и краеведения для детей и молодежи, посвященная 75-й годовщине Великой Победы

  • Туристско-краеведческий профиль

В период с 23 по 30 мая 2020 года в учреждениях образования страны  организовано проведение республиканской Недели туризма и краеведения для детей и молодежи.

Мероприятия Недели проводятся с целью совершенствования системы туристско-краеведческой и экскурсионной работы в учреждениях образования.

Нынешний год в Республике Беларусь посвящен празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Путешествия, виртуальные экскурсии, походы и экспедиции по Беларуси оказывают значимое эмоциональное воздействие на учащихся, формируя в их сознании уважение к историческому и культурному наследию малой родины.

В рамках Недели во всех регионах страны будет организована работа по участию в различных тематических акциях – «Беларусь помнит», «Великой Победе – 75!», «Юнги Победы», «Поздравим ветеранов вместе» и др. Продолжится реализация мероприятий республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце», широкомасштабной акции «Я гэты край радзімаю заву». Дан старт проведению республиканского конкурса туристских видеороликов «Маршрутами победителей».

При проведении мероприятий Недели рекомендуется предусмотреть индивидуальную работу обучающихся и в малых группах (с фондами музеев учреждений образования, интернет-ресурсами, в библиотеках, на природе и др.), а также рассмотреть возможность использования информационных технологий (взаимодействие участников мероприятий через чаты, форумы, группы в социальных сетях и др.).

ПИСЬМО о проведении Недели туризма и краеведения для детей и молодежи

РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению Недели туризма и краеведения для детей и молодежи

 

 

22.05.2020 suvenir

Навигация по записям

Виртуальные экскурсии по музеям (к Неделе туризма и краеведения для детей и молодежи) → ← Итоги республиканского геологического конкурса

Последние записи

Закрытие мотосезона

Закрытие мотосезона

В субботу, 18 октября, возле Ледового дворца собрались несколько сотен мотоциклистов г.Бреста, гости из других регионов, чтобы торжественно закрыть мотосезон-2025. Конкурсная программа привлекла [...]

Больше информации
Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025»

Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025»

С 18 по 19 октября команда Брестской области приняла участие в открытом чемпионате Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025».  Две разные и сложные дистанции в разных городах и [...]

Больше информации
Итоги областного смотра-конкурса по наведению порялдка и озеленению “Прекрасней станет Брестчина моя”

Итоги областного смотра-конкурса по наведению порялдка и озеленению “Прекрасней станет Брестчина моя”

С целью формирования экологической культурыи бережного отношения детей и учащейся молодежи к природе через благоустройство и озеленение территорий, воспитания патриотизма, поддержания в [...]

Больше информации
Масштабный республиканский семинар в Национальном детском технопарке

Масштабный республиканский семинар в Национальном детском технопарке

В Национальном детском технопарке прошел масштабный республиканский семинар «Совершенствование форм и методов работы с высокомотивированными учащимися использованием возможностей [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window