Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2024/2025 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы
      • Мероприятия
      • Каталог растений
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Республиканская конференция
«Поисковая и исследовательская деятельность как эффективное средство патриотического воспитания обучающихся»

  • Туристско-краеведческий профиль

Республиканская конференция «Поисковая и исследовательская деятельность как эффективное средство патриотического воспитания обучающихся» прошла 22-23 февраля 2022 г. на базе учреждений образования Гомельской области. Организаторами конференции являлись Министерство образования Республики Беларусь, УО «Республиканский центр экологии и краеведения».

Конференция проводилась с целью презентации интерактивных форм и методов организации поисковой и исследовательской деятельности, демонстрации лучших практик в патриотическом воспитании детей и молодежи.
Десятки участников онлайн площадок, представители каждой области в очном формате встретились, чтобы представить свои лучшие наработки в поисковой и исследовательской работе.
Активное участие в конференции приняли педагогические работники Брестской области: Оробейко Василий Васильевич, учитель ГУО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района, педагог дополнительного образования УДОДиМ «Каменецкий государственный районный центр туризма и краеведения»; Ващилко Геннадий Геннадьевич, педагог дополнительного образования ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г.Барановичи»; Козодаева Светлана Николаевна учитель ГУО «Средняя школа д.Здитово» Березовского района, руководитель клуба «Гвардеец»; Строкач Александр Петрович заведующий отделом краеведения государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».
В первый день работы конференции состоялось пленарное заседание и выступления педагогов-практиков.
Во второй день на базе Гомельского автомеханического колледжа и Гомельского кадетского училища участникам были представлены эффективные практики и достижения учреждений в вовлечении молодежи в поисковую работу и в сохранение исторической памяти.
В завершении на круглом столе представлена система опыта работы областей в организации поисковой и исследовательской деятельности.
С материалами конференции можно ознакомиться на интерактивной платформе патриотического воспитания «Патриот.by».

25.02.2022 suvenir

Навигация по записям

Условия проведения областного этапа республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего» → ← Областной семинар «Школьная экологическая тропа, экологический музей как формы природоохранной деятельности»

Последние записи

Итоги весеннего областного конкурса по сбору макулатуры “Сохрани дерево – сдай макулатуру”

Итоги весеннего областного конкурса по сбору макулатуры “Сохрани дерево – сдай макулатуру”

С марта по апрель 2025 года с целью приобщения учащихся к сохранению природных ресурсов, рациональному использованию вторичного сырья прошел весенний областной конкурс по сбору макулатуры [...]

Больше информации
Областной этап республиканского смотра-конкурса территорий учреждений дополнительного образования, социально-педагогических центров, посвященный Году благоустройства

Областной этап республиканского смотра-конкурса территорий учреждений дополнительного образования, социально-педагогических центров, посвященный Году благоустройства

с мая по сентябрь 2025 года проводится областной этап республиканского смотра-конкурса территорий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, социально-педагогических центров, [...]

Больше информации
Итоги «Майской многодневки»

Итоги «Майской многодневки»

С 1 по 4 мая 2025 года на водохранилище Маковза Логойского района Минской области проходили соревнования по спортивному ориентированию "Майская многодневка". Соревнования  собрали более 1000 [...]

Больше информации
«Майская многодневка»

«Майская многодневка»

По итогам третьего дня соревнований команда Брестской области находится в десятке сильнейших команд (из 98).На средней классической дистанции в группе М-14 первое место занял Пунько Фёдор, в [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window