С 18 по 19 октября команда Брестской области приняла участие в открытом чемпионате Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025».
Две разные и сложные дистанции в разных городах и при непростых погодных условиях. Но спортсмены Брестчины показали потрясающий результат.
В первый день участников соревнований ожидала скоростная спринтерская дистанция в самом сердце города Слуцка. И настоящая спортивная борьба сложилась в группе М-16, где разрыв между каждым призовым местом составлял 1 секунду. В итоге победу завоевал Алисов Кирилл, а 2 место занял Безик Сергей.
Во второй день не менее сложная, средняя дистанция в городе Копыль. Крутой рельеф, ветер, дождь - на дистанции было всё, чтобы испытать себя.
В результате, в группе М-14 Пунько Фёдор завоевал 2 место.
В группе М-16 на пьедестал вновь поднялись наши спортсмены: у Безика Сергея 1 место, а у Алисова Кирилла серебро.
Из сборной Брестской области в разные дни в 10-ку сильнейших входили Безик Ирина, Шарапо Анна, Зенютич Виктория, Хлистунова Снежана, Веришко Артём, Литвинчук Анастасия, Безик Евгений и Алисов Виталий.
И главная общая победа - 3 общекомандное место в чемпионате. Поэтому поздравляем нашу сборную и желаем новых побед!





