Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2024/2025 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

За впечатлениями в Рудскую пущу

  • Туристско-краеведческий профиль

12 октября 2019 г. в рамках мероприятий, посвященных Году малой родины объединения по интересам «Историческое краеведение» и «Юный краевед» (руководители Строкач А.П. и Охримук И.В.) провели краеведческий поход по маршруту г.Брест – ост. Пункт Пожежин – урочище Черный лес – г.Брест, где познакомились с природой родного края и достопримечательностями малоизвестной Рудской пущи, среди которых самый старый дуб в Беларуси с ориентировочным возрастом 860 лет, более известный как «Царьдуб».
По дороге ребята познакомились с экологической тропой, созданной Малоритским лесничеством и лесной рекой Замшанка; красотами старой пущи, а также последствиями лесного урагана.
Путешествие ребята осуществили на пригородном поезде, попутно познакомившись с железнодорожной инфраструктурой и образцовым проектом здания вокзала на бывшей станции Пожежин, строительство которого датируется началом ХХ века. Здесь оно сохранилось в довольно хорошем состоянии.
Полученные в походе знания и умения безусловно будут применены ребятами на уроках (ребята обучаются в ГУО «Средняя школа №33 г.Бреста» и ГУО «Гимназия №3 г.Бреста») по таким предметам, как история, география, биология, а также на внеклассных мероприятиях и занятиях объединений по интересам.
Кроме того, ребята получили массу новых эмоций и впечатлений!



15.10.2019 admin

Навигация по записям

Акция «Чистый лес» → ← Конкурс исследовательских работ учащихся «Малая радзіма вялікіх людзей»

Последние записи

Путевые заметки из категорийного похода<br>Страница 8.

Путевые заметки из категорийного похода
Страница 8.

Ура! Категорийный поход завершён! Пройдено более 100 км... Собран материал о 14 краеведческих объектах и достопримечательностях малой Родины - Брестчины... Состоялись 5 встреч с интересными [...]

Больше информации
Путевые заметки из категорийного похода<br>Страница 7.

Путевые заметки из категорийного похода
Страница 7.

12 июля. Седьмой, последний день категорийного похода "Наследие земли белорусской". С самого утра в Павлиново девочки побывали на усадьбе Бохвицей, которую Ян Оттон Бохвиц построил и назвал [...]

Больше информации
Путевые заметки из категорийного похода<br>Страница 6.

Путевые заметки из категорийного похода
Страница 6.

11 июля. Шестой день категорийного похода. Этот день в д.Ястрембель девчонкам запомнился особенно. Участницы похода побывали в усадьбе Котлубаев, узнали историю усадьбы в музее Брестского [...]

Больше информации
Путевые заметки из категорийного похода<br>Страница 5.

Путевые заметки из категорийного похода
Страница 5.

10 июля. Пятый день категорийного похода. Ночевали на территории районного Центра народных ремесел в аг. Русино. Именно поэтому день начался с увлекательной экскурсии по музею истории [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window