Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2025/2026 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • Отделы
      • Мероприятия
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Автобусная краеведческая экскурсия в Барановичский район

  • Туристско-краеведческий профиль

Новогодняя сказка с капибарой

22 декабря 2024 года состоялась автобусная краеведческая экскурсия в Барановичский район с обучающимися объединений по интересам отдела краеведения ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»: «Юный краевед» (педагог дополнительного образования – Вишневецкая И.А.), «Юный экскурсовод» (педагог дополнительного образования – Чмель Е.И.) в рамках образовательного экскурсионно-краеведческого проекта «Моя любимая Брестчина». Участники экскурсии посетили  новогоднюю квест-сказку «Капибара в снежном парке» в ООО «Парк животных «Диприз».

На территории ландшафтного зоопарка в первой локации «Сказочный мир» ребята совершили увлекательную интерактивную экскурсию со сказочными героями. По дороге участников ожидали интересные задания, песни, танцы, горячий чай с вкусняшкой и новогодние сюрпризы. И все это на территории с открытыми вольерами, домиками причудливых форм для животных и клетками с разнообразными птицами! Здесь обучающиеся увидели экзотических животных: южно-американского гостя – капибару, австралийского кенгуру, мохнатого верблюда, лемуров, страусов эму и др., а также наших традиционных животных, характерных для белорусского региона: белок, кроликов, коз, овец, оленей.

А в самом конце путешествия все собрались возле главной новогодней ели, чтобы встретиться с главным героем сказочной истории – капибарой.

После представления участники экскурсионной поездки отправились во вторую локацию парка «Лесные тайны», где ребята зарядились положительной энергией от общения с животными. Особое впечатление на ребят произвели свободно гуляющие козочки, которые ходили буквально по пятам и брали корм прямо из рук ребят! А также вольер с маленькими поросятами «мангалицами».

В завершение увлекательной прогулки ребята стали свидетелями поединка горных козлов-самцов... и это было настоящее представление!

По дороге домой ребята поделились своими впечатлениями в анкетах путешествия.

23.12.2024 suvenir

Навигация по записям

Всебелорусская молодежная экспедиция «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» 2024 → ← Условия проведения областного этапа республиканского конкурса образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологического, туристско-краеведческого, военно-патриотического профилей

Последние записи

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Мой род – мая сям’я» республиканской акции «Я гэты край Радзiмаю заву»

Итоги областного этапа республиканского конкурса «Мой род – мая сям’я» республиканской акции «Я гэты край Радзiмаю заву»

Больше информации
Условия проведения областного этапа республиканского конкурса методических разработок «Лаборатория каникул «Лето – 2026»

Условия проведения областного этапа республиканского конкурса методических разработок «Лаборатория каникул «Лето – 2026»

Больше информации
Закрытие мотосезона

Закрытие мотосезона

В субботу, 18 октября, возле Ледового дворца собрались несколько сотен мотоциклистов г.Бреста, гости из других регионов, чтобы торжественно закрыть мотосезон-2025. Конкурсная программа привлекла [...]

Больше информации
Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025»

Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025»

С 18 по 19 октября команда Брестской области приняла участие в открытом чемпионате Минской области по спортивному ориентированию «Слуцк-2025».  Две разные и сложные дистанции в разных городах и [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window