Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Руководство
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДиМ туристско-краеведческого профиля республики
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Календарь мероприятий на 2024/2025 учебный год
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • #70 (без названия)
      • #74 (без названия)
      • Каталог растений
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
    • Электронное обращение
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание
  • Год благоустройства страны

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Поиск по сайту

Внеклассное мероприятие «Маленькие герои БОЛЬШОЙ войны»

8 февраля, 2023

Адресат программы: учащиеся IV классов

Внеклассное мероприятие «Маленькие герои БОЛЬШОЙ войны».

Аннотация праздничной программы:

Мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию приурочено ко Дню памяти юного героя-антифашиста. Известно, что в обеспечении выдающейся победы нашей страны над фашисткой Германией огромную роль сыграл ратный подвиг и трудовой героизм народа, благодаря которому мир избавился от смертельной опасности. Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь, а тем более младшие школьники мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. Конечно, есть очень много книг, художественных фильмов о Великой Отечественной войне, но современные школьники предпочитают им другие виды занятий.  Проведение в школе мероприятий посвященных Победе нашего народа в этой кровопролитной войне имеет огромное значение. Младшие школьники лучше воспринимают и запоминают, то, что им покажут и расскажут, чем то, что надо выучить и поэтому такие мероприятия запоминаются надолго.  

На мероприятии применяются различные методы и приемы. Используется дидактический материал. Используется презентация, включающая текстовый и наглядный материал. Есть игровые моменты, в ходе которых участвуют дети.

Цель данного мероприятия –воспитание чувства патриотизма, гордости за своё Отечество, на примерах героических поступков пионеров - героев в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Задачи:

 •   расширить знания детей о войне 1941-1945гг.,

•    формировать активную гражданскую позицию школьников,

Методические приемы обучения:  словесно-наглядные.

Оборудование: компьютер, мультимедиапроектор, презентация

Планируемые результаты: учащиеся смогут существенно пополнить знания о событиях Великой Отечественной войны, узнают о роли детей во время Великой Отечественной войны.

Организаторы:

  - государственное учреждение образования «Средняя школа №18 г.Пинска», ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» .

Контакты координатора:

Кравец Евгения Викторовна, 8 044 4841057

Последние записи

Туристский слет учащихся Брестской области

Туристский слет учащихся Брестской области

С 27 по 29 мая 2025 года в Барановичском районе (вдхр. Гать, турбаза «Лесное озеро») проходил  туристский слет учащихся Брестской области.В слете приняли участи 14 команд: Барановичский район, [...]

Больше информации
Итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну и флористике “Зеленый дом”

Итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну и флористике “Зеленый дом”

В целях формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному дизайну, комнатному цветоводству и флористике с декабря 2024 года по июнь 2025 года [...]

Больше информации
Совместный проект Республиканского центра экологии и краеведения и Национальной библиотеки Беларуси «Время. Наследие. Память»

Совместный проект Республиканского центра экологии и краеведения и Национальной библиотеки Беларуси «Время. Наследие. Память»

28 мая 2025 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялось заключительное мероприятие выставочного проекта «Время. Наследие. Память». Совместный проект Республиканского центра экологии и [...]

Больше информации
Соревнования по велоориентированию Республиканской спартакиады детей и молодежи

Соревнования по велоориентированию Республиканской спартакиады детей и молодежи

С 23 по 25 мая в г. Могилев проходили соревнования по велоориентированию Республиканской спартакиады детей и молодежи.Команда Брестской области выступала не полным составом, и для всех участников [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Музеи
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
2016 ГУО "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи"
Работает на WordPress | тема SG Window