Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Администрация
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДМ туристско-краеведческого профиля
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Мероприятия
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы
      • Мероприятия
      • Каталог растений
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Дистанционное обучение
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Читая книгу природы

  • Эколого-биологический профиль

В июне эколого-биологический профиль государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» провел интерактивные экскурсии «Читая книгу природы» для воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования города. Желающих узнать тайны природы было немало, экскурсии посетили более 1000 человек.
Экскурсанты совершили увлекательное путешествие по природным станциям, где узнали много нового о чудесах луга и его обитателях, а также побывали на маленьком подворье, где познакомились с морскими свинками, декоративными кроликами, песчанками, джунгарскими хомячками, среднеазиатскими и красноухими черепахами, пауками-птицеедами, мадагаскарскими тараканами, попугаями, амадинами и многими другими.
На станции «Веселый калейдоскоп» ребята попали в своеобразный природный спа-салон, где оздоровились с помощью ароматерапии лекарственных трав и массажа на тропе здоровья.
Участникам экскурсии открыли некоторые лесные загадки, познакомив с предметами, найденными во время различных походов и экспедиций: гнездо-рукавичка синицы-ремеза, погрызы бобра и белки, шишки ели из столовой дятла, перья различных птиц, грибы-трутовики, капы, чага и многое другое.
Также ребят ожидал мастер-класс, во время которого каждый ребенок смог собственноручно посадить цветок и забрать с собой, чтобы в дальнейшем ухаживать за ним дома.
На заключительном этапе экскурсии посетители познакомились с Красной книгой Республики Беларусь.



02.07.2019 admin

Навигация по записям

Областная экологическая экспедиция «Мой родны край» → ← Республиканский слет поисковых отрядов

Последние записи

Таланты XXI века

Таланты XXI века

5 – 6 апреля техническим профилем государственного учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» проводится областной этап Международного конкурса [...]

Больше информации
Посещение выставки «Беларусь интеллектуальная»

Посещение выставки «Беларусь интеллектуальная»

Ребята объединения по интересам «Юный краевед» посетили выставку «Беларусь интеллектуальная», где познакомились с новейшими научными разработками белорусских ученых и студентов.Экспозиция [...]

Больше информации
Экскурсия на Кобринское укрепление Брестской крепости

Экскурсия на Кобринское укрепление Брестской крепости

29 марта 2023 года в рамках экскурсионно-краеведческого проекта «Моя любимая Брестчина» состоялась пешеходная экскурсия «О чем молчат руины крепости над Бугом?» на Кобринское укрепление ГУ [...]

Больше информации
Открытое первенство Брестской области по спортивному ориентированию «Брестский подснежник – 2023» (личные соревнования)

Открытое первенство Брестской области по спортивному ориентированию «Брестский подснежник – 2023» (личные соревнования)

1 Название мероприятия Открытое первенство Брестской области по спортивному ориентированию «Брестский подснежник – 2023» Этапы Кубка ОСО «БФО» в группе МЖ 21Е и среди ветеранов. Рейтинговые [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
Работает на WordPress | тема SG Window