Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи
  • Главная
  • О нас
    • Администрация
    • Нормативно-правовая база
  • Услуги
    • Безвиз
    • Туристическая база
    • Транспортные услуги
    • Экскурсии
    • Турбазы области
  • Дополнительное образование
    • Туристско – краеведческий профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы/секторы
      • Мероприятия
      • Методические рекомендации
      • УДОДМ туристско-краеведческого профиля
    • Технический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Секторы
      • Мероприятия
    • Эколого-биологический профиль
      • Объединения по интересам
      • О нас
      • Отделы
      • Мероприятия
      • Каталог растений
    • Полезные ресурсы
  • 6-й школьный день
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Одно окно
  • РусскийРусский
    • РусскийРусский
    • БелорусскийБелорусский
  • Профсоюз
  • Правовая страничка
  • Воспитательная и идеологическая работа
  • СМИ о нас
  • Дистанционное обучение
  • Безопасность и ЗОЖ
  • Патриотическое воспитание

Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи

Областной открытый конкурс знатоков радиоэлектроники состоялся в Бресте

  • Технический профиль

Подведены итоги традиционного областного открытого конкурса знатоков радиоэлектроники, который состоялся 3 – 4 марта 2017 года в городе над Бугом. В двухдневном соперничестве, которое проходило на базе Брестского областного центра туризма и краеведения, приняли участие 7 команд области с учреждений образования Барановичей, Ганцевичей, Кобрина, Пружан и Пинска.

Конкурс проводится с целью привлечения детей и молодежи к занятиям научно-техническим творчеством, приобщение их к науке и изобретательству; поиску молодых талантов, их поддержка и предоставление дополнительных возможностей для реализации их творческих идей; внедрение в практику работы учреждений образования области новых, эффективных форм и методов развития научно-технического творчества учащихся.

Конкурс состоял из трёх этапов: теория, практика и презентация радиоэлектронной конструкции. Теоретический этап предусматривал ответы на вопросы по основам электрорадиотехники, электроники и радиолюбительской технологии. Практическая часть предусматривала сборку каждым участником простой электронной конструкции из комплекта деталей, выдаваемого жюри.

Среди ученических разработок особый интерес представила работа учащихся из Пинска – игровая приставка. Проект основан на хорошей идее и требует дальнейшего развития. Среди участников конкурса жюри отметило успехи юного радиолюбителя из города Барановичи Рогинского Артёма, он хорошо выполнил теоретическое задание и практическое упражнение. В личном зачёте лучшими также были Пошелюк Давид из города Пинска и Лаврущик Илья из города Барановичи.

В командном зачёте I место заняла команда СШ №21 г. Барановичи, II место – у команды центра дополнительного образования г. Пинска, III – у Кобринского районного центра детского творчества.

07.03.2017 admin

Навигация по записям

Брестская «Ориент-лига 2017» набирает обороты! → ← 26 марта 2017 года состоится экскурсия “Вечные ценности земли белорусской”

Последние записи

Туристский слёт учащихся Брестской области

Туристский слёт учащихся Брестской области

Туристский слёт учащихся Брестской области прошёл 27-30 июня 2022 г. на водохранилище Гать Барановичского района и собрал более 150 учащихся. Дружная судейская бригада из числа сотрудников  ГУО [...]

Больше информации
Двухдневный поход в Здитовский лес

Двухдневный поход в Здитовский лес

С 25.06.2022 по 26.06.2022 проходил  2-хдневный туристский поход обучающихся объединения по интересам «Тропинками малой Родины» (ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и [...]

Больше информации
Интенсив-практикум «Создание эко-проектов: поиск идей и способов их реализации»

Интенсив-практикум «Создание эко-проектов: поиск идей и способов их реализации»

В целях вовлечения детей и молодежи в деятельность по сохранению природных ресурсов и охране окружающей среды с 27 по 30 июня команда области (12 учащихся из г.Бреста, г.Кобрина и г.Барановичи) [...]

Больше информации
Республиканский слет поисковых отрядов (клубов) «Мы – наследники Победы» 

Республиканский слет поисковых отрядов (клубов) «Мы – наследники Победы» 

Республиканский слет поисковых отрядов (клубов) «Мы – наследники Победы» состоялся с 21 по 25 июня 2022 г. на базе Республиканского центра экологии и краеведения в г. Минске. [...]

Больше информации

Рубрики

  • Без рубрики
  • Конкурсы
  • Технический профиль
  • Туристско-краеведческий профиль
  • Эколого-биологический профиль
Работает на WordPress | тема SG Window